С Новым 2022 годом!

29 января 2021 г. в школе прошли праздничные мероприятия, посвящённые наступающему Новому году!

Инструктаж учащихся на зимние каникулы!

Дорогие ребята! Вот и наступила долгожданная пора   каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но, чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хочу напомнить, что и во время каникул не стоит забывать  и необходимо соблюдать правила личной безопасности.

Правила поведения на зимних каникулах.

  1. Осторожно гололёд, морозы! Не ходить вдоль зданий – возможно падение снега и сосулек.
  2. Во время катания на горках, лыжах, катках, быть предельно внимательным.
  3. Находясь у водоёмов, не ходить по льду (лед может быть тонким).
  4. Использовать бенгальские огни, петарды, только в присутствии и с разрешения взрослых в специально отведенных для этого местах, соблюдая    правила пожарной безопасности и инструкцию по применению. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи.
    Помните, открытый огонь всегда опасен!
  5. Соблюдать правила пожарной   безопасности в быту. Осторожно пользуйся газовой плитой,  электроприборами, не оставляй их без присмотра.
  6. Соблюдать правила поведения в общественных местах, ПДД.
  7. В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.

8.Не играть с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.

  1. Не употреблять лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества.
  2. Выполнять Закон, по которому несовершеннолетним запрещается находиться в общественных местах без сопровождения взрослых после 22 часов.

 11.В каникулярное время дети часто остаются дома одни. В целях личной безопасности:  не открывать дверь незнакомому человеку;

  1. Защитите себя и окружающих от COVID-19. В случае, если в вашей местности зарегистрировано распространение COVID-19, соблюдайте простые меры предосторожности: держитесь на безопасной дистанции от окружающих, носите маску, хорошо проветривайте помещения, избегайте мест скопления людей, мойте руки и прикрывайте нос и рот сгибом локтя или салфеткой при кашле или чихании.

 

 

Дата публикации: 30 декабря, 2021


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *