Экскурсия на Областную станцию юных натуралистов

Выходные с пользой.

28 февраля 2015 г.  и 5 марта 2015 г. обучающиеся нашей школы    посетили Областную станцию юных натуралистов в городе Твери.

Ребят встретили доброжелательные работники станции, которые были их экскурсоводами. В ходе экскурсии ребята посетили оранжерею, где их познакомили с разными растениями.  Мы много узнали о растениях тропических лесов, пустынь, ядовитых растениях. Ребята охотно отвечали на вопросы и загадки экскурсовода.

Особое впечатление и восторг вызвали комната-аквариум и живой уголок. Удивительный мир рыб и рептилий никого не оставил равнодушным. В живом уголке, где были разные животные: от экзотических попугаев и фазанов, шикарных шиншилл и кроликов, перепелов и куриных, хомяков и белок. Ребятам представилась замечательная возможность понаблюдать за поведением животных, погладить кролика и покормить белку и шиншиллу. На улице ребятам позировала красавица – лиса и хорек.

В музее природы  много узнали о животных, занесенных в Красную Книгу Тверской области, птицах нашего края, наглядно посмотрели следы жизнедеятельности разных живых организмов. «Беречь природу – дело каждого!» – с этими словами мы покидали музей.

Поблагодарив работников музея, мы собирались домой, но каждый из нас захотел вернуться сюда снова.

 

SAM_2257 SAM_2269

 

SS852071 SS852074 SS852079  SS852086

 

Дата публикации: 3 марта, 2015


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *