Федеральный проект «Задачка со звёздочкой»

 В Твери стартовал новый проект Российского движение школьников

«Задачка со звёздочкой»

Команда тьюторов, состоящая из старшеклассников, студентов, школьных учителей и преподавателей Вузов региона протягивает руку помощи всем школьникам Тверской области.

Региональное отделение РДШ присоединилось к всероссийскому проекту «Задачка со звёздочкой». В период нового для всех школьников нашего региона дистанционного обучения тьюторы-волонтёры, старшеклассники отличники, студенты ТГТУ, ТвГУ, Сельскохозяйственной академии, Медицинской академии, а также Тверского Политехнического колледжа, оказывают безвозмездную помощь в подготовке домашних заданий, а также информируют о полезных онлайн ресурсах, созданных для того, чтобы, оставаясь дома в период пандемии, школьники всей области учились интересно, участвовали в увлекательных олимпиадах, чаленджах и викторинах.

Ресурс представлен в виде сообщества в системе ВКонтакте (https://vk.com/zadachka69). Таким образом, у ребят нашего региона появляется уникальная возможность не только решить свои академические задачи, которые в отсутствии ежедневных встреч с любимыми учителями могут вызвать сложности, но и личностно расти, развивать свои таланты и умения.

Большим подспорьем сообщество является и для родителей. Используя ресурсы сообщества, они смогут напрямую воспользоваться экспертной помощью по вопросам различного уровня сложности и тематики.

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 года в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Тверское отделение РДШ создано 12 апреля 2016 г. и насчитывает в своем составе более 100 школ региона.

Контакт для СМИ:

Радчук Никита, региональный координатор РДШ по Тверской области

89040063371

Дата публикации: 12 апреля, 2020


Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *